пятница, 19 апреля 2024 15:38

Самоизоляция!

15 апреля 2020

Самоизоляция!

Уважаемые жители Асиновского района!

На основании распоряжения Губернатора Томской области от 18 марта 2020 года № 156-ра (с изменениями от 13 апреля 2020 года № 224-ра) режим самоизоляции на территории Томской области продлён  до 30 апреля 2020 года.  

Необходимо ограничить поездки по территории и за пределы Томской области. При поездке на дачу необходимо иметь при себе паспорт,  документы удостоверяющие право собственности на объект недвижимости или земельный участок.

В общественных местах соблюдать дистанцию между людьми не менее 1,5 метра.

Находящимся на улицах населенных пунктов иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

Воздержаться от посещения религиозных объектов.

В Асиновском районе составлено 38 протоколов за нарушение режима самоизоляции, которые направлены в мировой суд. Штраф за нарушение режима самоизоляции до 30 тысяч рублей.

Напоминаем Вам о необходимости  соблюдения введённого режима

за исключением случаев:

- обращения за медицинской помощью и случаев прямой угрозы жизни и здоровью;

- следования к месту (от места) осуществления деятельности (работы), которая не приостановлена в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и правовыми актами Томской области;

- следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и правовыми актами Томской области;

- выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 200 метров от места проживания (пребывания);

- выноса твердых коммунальных отходов до ближайшего места (площадки) накопления отходов.

Разъяснения по организации деятельности  индивидуальных предпринимателей можно получить по тел. 8 38 241 2 48 33 (Матвеева Елена Викторовна).

Просмотров: 279