четверг, 28 марта 2024 21:09

Асиновский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних отметил свое 15-летие

25 марта 2010

Сегодня это один из крупнейших в Томской области центровоказания помощи семье и детям. Как отметили в областном департаменте повопросам семьи и детей, кроме асиновских детей центр также патронируетсемьи группы риска еще из трех прилегающих районов. Ежегодно здесьполучают поддержку около 2 тысяч человек, взрослых и детей.

В 2009 году больше 300 детей нашли приют в асиновском центре, 753семьи, оказавшиеся в сложной ситуации, были взяты его специалистами насоциальный патронаж.

Асиновский социально-реабилитационный центр принимает участие ввыявлении семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, оказывает имсоциальную, психологическую помощь в ликвидации трудной жизненнойситуации. Специалисты учреждения активно применяют новаторские формыреабилитационной работы, здесь действуют группы дневного пребывания,семейные воспитательные группы, трудовые бригады для подростков,бригада экстренной помощи (организация выездной работы специалистов вотдаленные поселки районов, во время которых ведется параллельнаяработа с родителями и детьми).

Дополнительная информация по тел. (38 241) 2-80-62, Степичева ЛюбовьДмитриевна, директор Асиновского социально-реабилитационного центра.

Просмотров: 164